педиатр

23:33 04-12-2007 / Галя, обратиться

Моей дочери 2 недели. Она на грудном вскармливании. После кормления мы держим ее столбиком, а потом кладем в кроватку. Через некоторое время она немного срыгивает(как мне кажется, излишки) и начинает икать. Чтобы икота прекратилась, она опять пьет молоко и получается замкнутый круг. Какой же тут выход?

Ответы

# 13:34 05-12-2007 Мама Оля, обратиться
Вы все делаете правильно. А то, что малышка срыгивает немного, это нормально. Моему малышу 8 неделек завтара, и он до сих пор срыгивает лишнее и просит титьку по новой. Тревожится надо, когда малыши срыгивают фонтаном более 1 раза в день. А кормить продолжайте по требованию, тогда молока будет прибывать больше, а когда лактация нормализуется, малышка будет реже просить, да и желудочек к тому времни будет лучше работать.