педиатр

23:47 04-12-2007 / Галина, обратиться

Дочке 2 месяца. До сих пор не может сама какать. Ее это сильно мучает. Стул очень жидкий 1 раз, а то и вообще нет по 2 неделям. Ставлю трубку. ОТ газов даю "Плантекс" и "Эспумизан". не помогает, стула самостоятельного нет. Кричит, съеживается, не спит ночами. Пропили все препараты какие можно и бифидум- бактерин, плантекс, хилак- форте. Анализ на дисбактериоз показал наличие Кипсоеллы- 10, 7. Выписали пить "Кип", пропили не помог. Подскажите к какому врачу можно обратиться с проблемой на ребенке эксперементы ставить больше нехочу.

Ответы

# 08:22 05-12-2007 Аноним, обратиться
А на каком вскармливании ребенок ? ?? Я бы показал ребенка детскому гастроэнтерологу.
# 08:25 05-12-2007 Аноним, обратиться
Дополн. : если на ИВ- менять смесь, если на ГВ- пересматривать Ваше питание.
# 12:48 05-12-2007 Аноним, обратиться
Да покажите малышку гастроэнтерологу.
# 21:32 05-12-2007 Наталья, обратиться
Галина, у нас такая же проблема, что и у вас, только нам уже 5 месяцев. Врачи ничего толком сказать не могут, у кого только мы не были. Кто на что валит, то мать (я) не правильно питается (одна доктор сказала: "ну, жестоко конечно, но ставили такие опыты над матерями, что они вообще ничего не ели и молоко не пропалдо" _эта фраза была сказана на мой протесто, что я уже все исключила, ничего не ем, скоро не чем ребенка будет кормить), то из- за лекарств (стимуляция родов), то анализы сдайте, то подождите до 3х месяцев само наладится. воды, общий, глисты, расширенный в инвитро лаборатории) Мы сдали все анализы какие можно (углеНам не помогли ни эспумизан, ни бебикалм, плантекс, укропная вода, бифидумбактерин и т. п. Выписали примадофилюс (ок. 700 руб), стала сама ходить и хоть один раз в день жидко очень, но без трубочки! а тут случилась неприятность, была у нас скорая и врач со скорой сказал, что примадофилюс мол американский поэтому дорогой, да и сомнения мол его берут, что там бактерии живые. .. и посоветовал обратиться в институт молоко, там сказал есть нужный нам препарат из живых бактерий, который лучше всего. Собираюсь туда поехать. Держитесь. Здоровья вам и вашей дочке!
# 21:43 05-12-2007 Миша, обратиться
да переводите на нормальное питание. что там у вас в молоке - никто не знает. может грибок или инфекция. пусть ест смеси сразу просрется
# 23:21 07-12-2007 Наталья, обратиться
Лучше грудногнго молока ничего нет! Это имунитет ребенка! Любой врач скажет. А молоко можно и проверить на стерильность, сдать такой анализ. И опять таки, не повод отказываться от кормления грудью! Не слушайте, тех, кто советует отказаться от груди и питаться смесями.