педиатр

00:36 05-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, у моего ребенка повышены эозинофилы 21% , ребенку 1год 4 месяца, врач назначила пирантел, я очень переживаю , вдруг это не глисты а что то серьезное, начиталась , что эозинофилы бывают повышены и при онкологии

Ответы

# 08:19 05-12-2007 Аноним, обратиться
Не переживайте, у детей частая причина эозинофилии- глистные инвазии и аллергия.
# 12:46 05-12-2007 Лиза, обратиться
Да, нас тоже пугали, но при этом должны быть повышены и лимфоциты, для глистов слишком высокие эозинофилы, скорее всего что- то аллергическое. Для собственного спокойствия сдайте иммунограмму, если будет нарушен баланс хелперов и супрессоров, тогда точно аллергическое или можно сдать посев на аллергены. ..
Нам как про пункцию сказали, так мы с перепугу все анализы крови посдавали, а потом иммунолог нам сказала - аллергия. .. но как вы поняли я не врач, а просто из личного опыта советую.
# 13:31 05-12-2007 Мария, обратиться
а какая норма лимфоцитов? у детей е повышены и так
# 13:41 05-12-2007 Мария, обратиться
Лиза, а какие у вас были эозинофилы и лимфоциты?
# 14:31 05-12-2007 Лиза, обратиться
Эозинофилы - 15% (это наш максимум), а лимфоциты 66- 70% (при норме 18- 40% ), Мария, Вы заранее не пугайтесь. .. , я конечно жуткий паникер, особенно что касается детей, но это наверное все мамы такие. ..
# 16:23 05-12-2007 Аноним, обратиться
Лиза, Вы не правы. В норме у детей такого возраста наблюдается лимфоцитоз, т. е. повышенные лимфоциты в крови. Приведенная Вами норма- 18- 40% - это норма для взрослых !
# 19:26 05-12-2007 Лиза, обратиться
Я основываюсь на словах нашего врача, поэтому не буду спорить. .. Повторюсь, все из собственного опыта.
# 22:50 05-12-2007 Мария, обратиться
Спасибо всем кто мне ответил и успокоил, пропили пирантел, сегодня пересдали кровь эозинофилы 6% ,