педиатр

13:51 05-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Моей дочке 2 года 4 месяца, примерно 3 недели назад отняли от пустышки (по настоянию стомаолога), и начался настоящий кошмар. Без пустышки ребенок не спит. Если кладешь к себе в постель, то может прыгать и скакать часов до 2- х ночи, если перекладываешь в детскую кровать, то истерика (может прокричать 1- 1, 5 непрерывно). Стала давать капли "Баю- бай" по 7 кап. 3 раза в день, но видимого эффекта не было, а увеличивать дозировку я просто побоялась (в инструкции сказано: детям с 5 лет от 5 до 20 кап. 3 раза в день). Сейчас делаю ванны с валериановым настоем и вместо капель даю глицин по 1 таблетке 2 раза в день, но опять же никаких изменений не вижу. Ребенок стал очень капризным, чуть что не по ее - истерика. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть и не вредно ли с этого возраста давать капли или глицин? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:55 05-12-2007 Лиза, обратиться
Да, ситуация у Вас, не позавидуешь. .. , нам при возбудимости, доктор назначила препарат НОТТА, по 2- 3 капли 3раза в день, но эффект был только через 1 неделю. ..