педиатр

09:58 07-12-2007 / Дмитрий, обратиться

Ребенку 2 года. Периодически текут прозрачные сопли, раз 10 в день кашляет уже месяц. Ходит в садик 2 месяца. До садика соплей и кашля не было ни разу.
В течении последнего месяца промываем нос « Аква- марисом» , от кашля давали « Линкас» 2 недели, сейчас даем « Сироп Солодки» .
Если нос не промывать, через день сопли становятся зелеными
ВОПРОС:
1. Как долго можно использовать указанные средства.
2. Какие альтернативные средства можете посоветовать.

Ответы

# 17:10 07-12-2007 ***, обратиться
Попробуйте иммуномодулятор "Бронхомунал"3, 5 мг, но лучше после консультации с лечащим врачем. Аквамарис можно использовать 2- 3 недели (да и насморк в идеале должен проходить за 3- 10дней), покажитесь ЛОРу, чтоб исключить гайморит.