педиатр

15:28 07-12-2007 / Зуля, обратиться

здраствуйте! моему ребенку пол года, он очень сильно кашляет, можно ли в таком возрасте ставить горчишники и лечить травами (например девясилом)?

Ответы

# 16:11 07-12-2007 Татьяна, обратиться
нам педиатр назначал (их ставят через марлю намоченную в растительном масле), я 1 раз пробовала, что то больше не захотела.
# 17:06 07-12-2007 Лиза, обратиться
Горчичники нет, да и вообще малышам лучше применять только сухой массаж, без всяких барсучьих жиров, камфоры и пр. А травами тоже лучше не баловаться, нам рекомендовали "Геделикс" и "Амбраксол" (хотя последний рекомендован с детям с 2 лет, а нам было 4 мес. ). Но в любом случае лечить такого кроху лучше под наблюдением врача, а то у них так быстро бронхиты в воспаление "перерастают". ..
# 08:59 10-12-2007 Аноним, обратиться
Нельзя ни горчичкики, ни травы !