педиатр

11:08 10-12-2007 / Ольга А., обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! !
Ребенок (1год и 3мес) заразился от папы и теперь уже второй день с температурой 38, 5- 39, 0, за вчерашний день только 3 раза сбивала и за сегодня уже 2 раза. Вставляла свечки панадола и давала много пить брусничный морс. До этого уже проболели 2 раза с промежутком между болезнями в 2 недели. Афлубин до этого постоянно пили, вот выходит, что не помог. Вставляла виферон в конце прошлой болезни. Сейчас нет никаких больше симптомов, только температура. И чем дальше, тем быстрее она поднимается снова. Ребенок не ест почти совсем. Только много пьет морс.
Подскажите, чем можно полечиться, чтоб не дойти до антибиотиков? ? Я категорически не хочу переходить на них. А наш врач чуть что, сразу антибиотики и в стационар! Спасибо вам заранее! !

Ответы

# 16:52 10-12-2007 Аноним, обратиться
Вызывайте врача, ребенок у Вас маленький и его надо смотреть очно, заочно лечение не назначается ! Перед назначением любых антибиотиков необходимо сдать кровь и если в анализе будут бактериальные сдвиги, то только в этом случае назначают а/ б.
# 16:57 10-12-2007 Мама Света…, обратиться
Ваш хоть пьет, а мой и пить отказывается : (. Ситуация такая же, 3- й день t 38 - 39 (в субботу 2 раза сбивали, вчера уже 4 раза свечами и 1 раз полуспиртовым обтиранием, сегодня 1 раз сбила утром, тоже была 39, сейчас пока 37, 5), сегодня появилась осиплость и как- будто слизь в трахее собирается + еще лезут "глазные" зубы (нам 1г. 5мес), только что приходила врач, сказала сбивать температуру, пить Бисептол, и свечи Вибуркол порекомендовала, пока больше ничего. ..
В четверг пойдем сдадим кровь, на высокую температуру сказали сдавать не стоит. ..
Вы тоже вызовите доктора чтоб послушали, мало ли что. ..
Не болейте: )
# 17:08 10-12-2007 Аноним, обратиться
Маме Свете. Рекомендую, чтобы ребенка еще посмотрел другой врач и сделал соответствующие назначения. Бисептол- очень токсичный и устаревший препарат (почитайте побочные действия), его сейчас практически никто не назначает ! Кроме того, совсем не понятно "на высокую температура сказали кровь не сдавать"? ??
# 09:27 11-12-2007 Ольга А., обратиться
У нас оказалась катаральная ангина. Сегодня прийдут брать мазок из носоглотки, а кровь сдавать не говорили. И вообще, я не понимаю. .. тащить его кровь сдавать с температурой - это тока хуже делать, и если через 3 дня болезни не проходит температура, то по любому надо уже что то более сильное ведь! А это и есть антибиотики. .. тем более ангина - это дело такое. .. осложнения дает. .. .: (