педиатр

13:26 10-12-2007 / Вика М, обратиться

Добрый день! Мой ребенок 8 лет по ночам во сне "скрипит" зубами. Какая может быть причина. Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:29 10-12-2007 Олик, обратиться
Это называется бруксизм. Обычно это означает, что ребенок за день перевозбуждается, перенасыщается информацией и во сне продолжает ее "переваривать". Попробуйте уменьшить время просмотра телевизора, пребывания за компьютером и увеличить время активного отдыха.