педиатр

20:05 11-12-2007 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев. Перед очередной прививкой меряли температуру, оказалась 37, 2. Прививку отложили. Всю неделю температура держалась на том же уровне. Тогда сдали общие анализы крови и мочи. Все анализы хорошие. Врач при осмотре тоже никаких очагов воспаления не нашла. И ребенок чувствует себя как обычно: хорошо кушает и спит, веселый, не капризничает без причины. Врач в расстерянности, при такой температуре прививку делать не решается, а причину найти не может. Говорит: попробуйте ставить жаропонижающие свечи типа"эффералган". Я не понимаю зачем что- то понижать, если ребенок чувствует себя хорошо. Не могли бы вы подсказать такая температура может быть нормой в этом возрасте или нужно более серьезное обследование? Спасибо.

Ответы

# 20:11 11-12-2007 Нен, обратиться
Температура может повысится из- за прорезывания зубов. Понижать ее не нужно. Вобще такую температуру не сбивают даже при орви.
# 20:40 11-12-2007 ***, обратиться
В некоторых странах t до 37, 3 считается нормой. ..
# 00:03 12-12-2007 Аноним, обратиться
нам тоже 8, 5 и почти всегда днем т- ра 37, 3, когда засыпает - 36, 6. врачи говорят это его норма. А если начинать искать болезнь, то найти ее всегда можно. Проконсультируйтесь может у других врачей, что они порекомендуют.
# 10:50 12-12-2007 Елена, обратиться
Наш педиатр говорит, что до 37, 4 - норма.