педиатр

22:52 11-12-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1 год и 7 мес. После рождения через 6 часов у ребенка ухудшилось состояние. Развилась двухсторонняя пневмония, также в истории болезни написано ВУИ, тахикардия. перевели в реанимацию через 9 часов после рождения, на четвертые сутки только пописали. После реанимации лежали в ПИТ а потом в общем отделении, лечили дорогостоящими препаратами (пентоглобин). Сейчас всё нормально, прививки делаем вовремя, в 1г и 1 мес пошли, сейчас хорошо разговаривает, в общем ребенок не слабенький. У меня такой вопрос: каким- нибудь образом могут отразиться на ребёнке в будущем все перенесённые в таком раннем возрасте болезни? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:01 11-12-2007 ***, обратиться
Точно Вам ни один врач не скажет, с большой долей вероятности - никак не отразится. Все самое страшное вылазит в первые год- два.
# 14:38 12-12-2007 Creambird, обратиться
Подруга родилась семимесячной с двусторонней пневмонией, тоже была реанимация, анитибиотики, сейчас ей 27, частоболеющей она была всегда, поэтому несадовская была, болеет достаточно часто и сейчас. Но совершенно не факт, что это именно следствие проблем в первые дни жизни.