педиатр

10:57 12-12-2007 / Елена, обратиться

В анализе на дисбактериоз у ребенка 4 года Написан Стафилококк эпидермальный 9, 6* 10 в 3 степени, принорме 10 в 4. У нас дерматит на ручках. Это может быть от эпидермального стафилококка?

Ответы

# 19:08 12-12-2007 ***, обратиться
Скорее всего нет, ваши данные не настолько превышают норму (кал собирается не в стерильных условиях), попробуйте попринимать ванны с шампунем "Фридерм с цинком" и помазать "Пантенолом", а вообще дерматит запускать нельзя. .. обязательно наблюдаться у аллерголога и консультация дерматолога