педиатр

12:38 12-12-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будет ли достоверным результат пробы Манту, если его сделали 26. 11, проверили 29. 11, а 3. 12 ребенок заболел ветряной оспой (начались первые высыпания). Манту дала резкий скачек с 11 мм в предыдущий раз до 14 мм (хотя все же померили не папулу, а всю красноту). Получается, что во время манту ребенок уже был носителем инфекции! ? Спасибо за внимание. Если можно, ответьте и на электронный ящик

Ответы

# 18:59 12-12-2007 ***, обратиться
Вам назначили консультацию фтизиатора?
Сделайте повторные пробы, через 2 недели после полного выздоровления, пробы делаются только здоровым детям.