педиатр

14:22 12-12-2007 / Элиза, обратиться

Добрый день! Не знаю что делать, сыночку 2 месяца и у него сильный кашель и сопли, темрература выше 37. 5 не поднималась. в основном темрература 36. 6. кашель ужасный! кормлю только грудью, болеет уже 2дня, не знаю как вылечить детку.

Ответы

# 18:57 12-12-2007 ***, обратиться
Не тяните, вызывайте врача, кашель для таких маленьких детей очень опасен. .. то что температура не поднималась выше 37, 5не показатель, иногда прикорневая пневмания у таких малышей может протекать и без температуры. .. К ВРАЧУ И ТОЛЬКО К ВРАЧУ. ..
# 22:07 12-12-2007 Элиза, обратиться
Я в Лондоне живу, а тут сразу антибиотиками пичкают, а он же маленький ещё. ..
# 23:36 12-12-2007 ***, обратиться
Элиза, Вам в любом случае малыша надо показать врачу, антибиотика конечно сразу давать не стоит, сиропы от кашля "Стоптуссин" и "Геделикс" можно применять при кашле у младенцев с 1 мес. , многие педиаторы назначают Амбраксол (я воздерживаюсь) , но я боюсь чтоб вы не пропустили воспаление, ребенок слишком мал для самолечения.
И ЕЩЕ ПОВТОРЮСЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА. ..