педиатр

15:26 12-12-2007 / Any (И.Б. 86585…, обратиться

Моему сыну 4 мес, у нас "щеки все время красные", на что реакция пока никак понять не могу. Педиатор посоветовал принимать зиртек, т. к. он безобиднее супрастина. Но в инструкции ограничения по возрасту, я дала лекарство всего три раза, а теперь переживаю, что делать, как проверить, что с ребенком все в порядке. То что касается побочных действий в виде сонливости, задержки мочи и стула вроде все в порядке, ребенок бодурствует и смеется.

Заранее благодарна, Анна

Ответы

# 18:51 12-12-2007 ***, обратиться
Зиртек - очень хороший препарат, пролонгированного дейстия, но обычно таким малышам его не назначают (нет клинических испытаний), он выводится из организма в течение 24 часов полностью, так что не переживайте. ..
# 15:43 13-12-2007 Any, обратиться
Большое спасибо за ответ. Могли бы еще подсказать, что всетаки приминять и может ли это быть связано с дизбактериозом.
# 21:05 14-12-2007 ***, обратиться
Если Зиртек у ребенка не вызвал побочных применяйте его, обычно аллергологи рекомендуют через 5 дней сменить препарат.
Высыпания могут быть связаны (чаще всего так и есть) с дисбактериозом и наличием большого количества золотистого стаф. в анализе кала, дисбак. надо лечить, попробуйте Линекс, его удобно принимать, содержимое капсулы смешайте с ГМ или смесью дайте малышу с ложечки, а потом сразу покормите.