педиатр

19:58 12-12-2007 / Камилла, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев поставили диагноз аллергия на белок молока. С 1, 5 месяцев на ИВ, ели Нутрилон 1, с 5, 5 месяцев едим Фрисопеп. У ребенка по всему телу были красные шершавые пятна. Мазали мазью Ф99, Адвантан, Элоком. Не помогало ничего. 3 недели назад начала мазать Мустеллой для атопиков. Сейчас ни одного пятнышка. Скажите пожалуйста: 1. В институте аллергологии и иммунологии сказали, что можно в нашем возрасте сдать аллергопробы. Педиатр заявила, что он все равно ничего не покажет. Кому верить? 2. У ребенка дисбактериоз, есть золотистый стафилококк. Может ли это быть не аллергией на молоко, а быть последствием дисбактериоза?

Ответы

# 20:22 12-12-2007 ***, обратиться
1. Вам предложили сдать анализ крови "на аллергены", он включает в себя от 70 до 200 аллергенов, я бы на вашем месте не отказывалась, анализ делют детям с 6 мес, кровь берут с вены.
2. Дисбактериоз конечно надо лечить, а там "война план покажет". .. , главное не запускайте
# 20:52 12-12-2007 Камилла, обратиться
Спасибо за ответ! Насчет крови- хотели сдать именно на белок молока. Просто смущают слова педиатра насчет того, что анализ покажет отрицательный результат по любому. Это так?
# 22:13 12-12-2007 ***, обратиться
Ваш доктор не права.