педиатр

21:33 12-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года! Недавно начались запоры! Небыло стула 3 дня, на третий день сделала Микролакс, дочка с трудом покакала, чуть- чуть с кровью! И теперь она боится какать! Потом опять стула не было два дня, на второй день вставила глицериновую свечку, и мы мучились два часа, она специально задерживала кал, зажималась, говорила что больно! Теперь не знаю что делать! Купила Дюфалак, дала утром, но никакого эффекта! Может что посоветуете?

Ответы

# 22:18 12-12-2007 ***, обратиться
Может что изменилось в питании девочки? Введите в питание малышки продукты "способствующие расслаблению стула" (свекла, кефир, сушенный инжир, соки с мякотью и пр. )
Покажитесь гастроэнтерологу.
# 01:13 13-12-2007 Елена, обратиться
Изменилось то что раньше она ела растворимые детские каши, а недавно я стала варить на молоке! Может от молока?
# 19:59 13-12-2007 Лиза, обратиться
Принцип введения новых продуктов остается прежним до 3 лет, а лучше на все жизнь, организм должен к новому привыкнуть. ..