педиатр

01:51 13-12-2007 / Юлия, обратиться

Здраствуйте уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, дозировку оцилококциниума для 4х летнего ребенка при ОРВИ и для профилактики инфекционных заболеваний (если такое возможно во время посещения детского сада). Сейчас высажены на больничный, лекарство вроде бы неплохое, только уч. врач указал - 1т. - 2 р день, не понимаю- это одна капсула из дозы 2 раза в день, или 2 раза в день по одной дозе и так 3 дня : ))) спасибо заранее : )

Ответы

# 02:11 13-12-2007 Ася, обратиться
Для профилактики 1 доза 1 раз в 6 дней, при болезни как в инструкции, но проверено 1 доза 1 раз в день (я даю утром). После приема при простуде часто повышение температуры (38, 5). Не пугайтесь это нормально иммунитет борется. Мы только им и свечками виферон иногда спасаемся. Ребенку 3г. 9м.
# 11:06 13-12-2007 Татьяна, обратиться
А подскажите пожалуйста, что это за препарат оцилококциниум? В каких случаях его принимают и насколько он эффективен? Просто ребенок очень часто болеет ОРВИ.
# 21:37 14-12-2007 Ася, обратиться
Оциллококцинум - гомеопатия. Вытяжка из какой- то утки. Можно принимать с полугода. Многие знакомые дают детям помогает. Сами тоже принимаем. Противопоказаний нет и реальный результат.