педиатр

12:48 15-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (1г 10мес) обструктивный бронхит, и сделано уже 5 уколов цефазолина по 0, 5, температура поднялась опять до 39. Анализ крови 3 дня назад показал большое кол- во лейкоцитов, остальное почти норма. Скажите пожалуйста, то что температура пока держится такая высокая это допустимо или нужно уже в стационар? Когда "крайний срок" когда должен произойти "перелом" в лучшую сторону?
Спасибо!

Ответы

# 17:14 15-12-2007 Creambird, обратиться
На 3- 4 день обычно улучшение наступает от а/ б. Вполне допустимо что держится высокая температура.
# 18:05 15-12-2007 ***, обратиться
З дня, если улучшений нет врач должен пересмотреть лечение, важно исключить "прикорневую" пневманию, она не прослушивается, диагностировать можно только при помощи ОАК и ренгена. ..
Врач Вам не назначала первую дозу антибиотиков колоть не 0, 5, а 1 (т. е. двуйную дозу)?
# 18:19 15-12-2007 Ирина, обратиться
Двойную дозу не назначала. Уже прокололи 7 уколов . Опять 38. 1. Склоняюсь к тому, чтобы ехать в больницу.
# 20:01 15-12-2007 ***, обратиться
В больницу конечно надо, но 38, 1, если ВЫШЕ не будет подниматься уже улучшение. ..
# 21:09 15-12-2007 Creambird, обратиться
Блин, * ** ну нет такого слова - ПНЕВМАНИЯ. Ирина, 7 уколов - а дней- то сколько колите?
# 21:14 15-12-2007 Ирина, обратиться
Колим со среды. Был сделан 1 укол.
# 21:17 15-12-2007 Creambird, обратиться
Если завтра реально улучшения не наступит надо будет вызывать врача и пересматривать тактику лечения. Важна не только температура, но и общее ухудшение/ улучшение состояния ребенка. Как Вам кажется - ребенку со среды стало лучше? Дышит тяжело/ легко, откашливается?
# 21:23 15-12-2007 Ирина, обратиться
На мой взгляд, внешнее состояние ухудшается. Опять было 38, 6, лежала пластом. Сбили t, немного ожила. Хрипы и кашель стали меньше, но кашель стал суховатый. У меня старший ребенок часто болел бронхитами и после 2- 3 укола состояние явно улучшалось. А тут нет. Вот, что меня настораживает и беспокоит.
# 21:29 15-12-2007 Creambird, обратиться
Да, вероятно проконсультироваться в больнице завтра придется.
# 21:33 15-12-2007 Ирина, обратиться
Спасибо всем за советы и внимание!
# 00:12 16-12-2007 Мама Света…, обратиться
У меня малышу 1 год 5 мес. , очень похожая ситуация, температура 39- 39, 5 в течение 4 дней, в понедельник вызвала врача, во вторник уже понеслась в больницу, сдали общий анализ крови, назначили колоть цефазолин, первую дозу сделали - ударную, потом по 0, 4, сейчас уже а/ б отменили, но нас мучает ужесный кашель, ребенок не может откашляться и идет как бы позыв, при температуре его не было. ..
Creambird, а почему Вы пишете, что нет такого слова "ПНЕВМОНИЯ", я не врач, но знаю пневмонию вирусную, интерстициальную, крупозную, острую, очаговую, сегментарную, стафилококковую, затяжную. .. ? ??
# 11:29 16-12-2007 Creambird, обратиться
Дык вот именно что есть слово пневмОния)