педиатр

23:43 15-12-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 4, 5 месяца, на смешанном вскармливании. Пробовали разные смеси - Нутрилон Комфорт, потом Hipp, потом Baby 1, но на всё это были высыпания. Иммунолог посоветовал нам Нутрамиген, он на козеине, вроде получше стало, но симптомы аллергии всё равно остаются: под коленками возникает краснота периодически, на шейке краснота тоже. .. Смотрела в магазинах другие гипоаллергенные смеси, но там только на сыворотке. .. Чем можно заменить тогда Нутрамиген и стоит ли?
Ещё малышка чешет себе шею, хоть там и нет красноты, и "зону декольте" аж до царапин чешет. С чем это может быть связано?

Ответы

# 00:02 16-12-2007 ***, обратиться
Если стало лучше, смесь менять не стоит, любая смена питания - это стресс для детского организма, к любой смеси надо привыкнуть, сколько Вы уже кормете малыша Нутрамигеном? Почему ребенок чешет шейку, на которой нет высыпаний сказать не могу, лучше показать дерматологу. .. возможно он посоветует чем обрабатывать "красноту" под коленками.
# 18:27 17-12-2007 Надежда, обратиться
Кормлю уже месяц Нутрамигеном.
Дерматологу покажу, только найти его надо, в поликлинике его нет