педиатр

14:21 16-12-2007 / Диана, обратиться

здравствуйте! моей дочке год и три месяца, 4 декабря сделали прививку от гепатита третью. На десятый день после прививки она вся покрылась сыпью, среди которой были крупные пятна похожие на укусы и у нее начался насморк. прививку делали в плечо. Куда делают прививку от гепатита, просто первых две делали в ножку и у кого не спрошу , всем гепатит в ногу делали. У меня подозрение, что ей сделали корь - паратит, очень похожие послепрививочные симптомы( в интернете нашла), случаи в нашей больнице были, что вакцины путали, по этому я очень переживаю, а вдруг сделали корь - паратит, а через месяц еще одну сделают? я очень боюсь последствий! ответьте, пожалуйста, можно ли гепатит в руку делать или все таки нам корь - паратит сделали?

Ответы

# 15:44 16-12-2007 Creambird, обратиться
Нам в руку делали БЦЖ только, остальное - в попу или бедро. Запутанная у вас ситуация несколько - перепутать вакцину - верх непрофессионализма, непозволительный для медсестры потому как ребенку может стоить жизни. Что бы сделала я - пошла бы и перепроверила еще раз все - все вакцины подотчетны и впринципе можно восстановить события того дня, вместе с той м/ с. Касательно ребенка сейчас - у него ветрянка скорее всего - именно для нее характерны пярыщики- укусы. Необходимо вызвать врача.
# 20:18 16-12-2007 Аня, обратиться
Нам делали гепатит в руку. Так тоже можно. Прививку перепутать не могут, у них все четко. Фиксируется даже партия вакцины в мед. карте. Ищите причину сыпи в другом, насколько я понимаю - для поствакцинальной реакции на прививки от гепатита сыпь не характерна.
# 09:16 17-12-2007 Елена, обратиться
Почему вы еще не были у врача?