педиатр

15:55 16-12-2007 / Наталья, обратиться

Здраствуйте, Доктор! Сыну 3г. Поднялась температура сбивала: даю таблетку или мекстуру рвет, свечками не надолго сбивалась. Через 3дня днем темтературы нет, поднимается только ночью. Он кашляет(как будто выкашливает)сопли. Нам выписали: свечи виферон, сироп Эриспал и ринофлуимуцил. Даю уже 3 дня. Меня беспокоит поднимающаяся по ночам температура. Ночью очень плохо спит. Подскажите можно ли все это не пить а перейти на АУГМЕНТИН200. Дело втом что у моего сына стоит диагноз Крептогеннаяпарциальная эпилепсия, но у нас ремиссия втечении 2лет. Мне бы очень нехотелось чтобы температура сповацировала приступы. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 16:06 16-12-2007 Creambird, обратиться
Вообще надо врача вызывать и ребенка слушать. Аугментин - не жаропонижающее, для его приема нужны показания. Доктор послушает и назначит если есть необходимость. Вообще при ОРВИ температура имеет право до 6- 7 дней держаться, у Вас как я понимаю прогресс есть. Но пить ринофлуимуцил все равно придется - ребенок кашляет, куда ж без муколитика.