педиатр

00:48 18-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Проблема в том, что я родила 7- месячных, двойню 20 октября. Пробыли в роддоме месяц. Я отказалась от всех прививок. Сейчас нам предлагают прежде чем делать прививку БЦЖ, сделать манту. Посоветуйте, пожалуйста, соглашаться а манту или нет, и стоит ли делать прививку от гепатита, или лучше в полгода сделать? Спасибо за ранее за совет! !!

Ответы

# 18:27 18-12-2007 Елена, обратиться
Моему ребенку тоже не делали прививку БЦЖ в роддоме. Ее нужно успеть сделать до исполнения ребенку 2 месяцев, иначе пробы Манту и т. д.
# 01:55 20-12-2007 Игорь , Врач, К…, обратиться
Без манту вам теперь уже не сделают БЦЖ. А чего вы боитесь манту? Это же не прививка, а диагностическая проба, которую каждый год делают всем детям. ..