педиатр

12:06 18-08-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор!
Скажите, пожалуйста, сколько мг в день должен ребенок употреблять в день железо. Девочке 8 лет, хотела бы для нее купить этот элемент, так как у нее иногда пониженный гемоглобин.
Большое Спасибо!

Ответы

# 01:01 19-08-2001 Svechkap@Mail.R…, обратиться
Ребенку в таком возрасте необходимо сбалансированное питание и комплексные витамины
Могу проконсультировать по тел 953- 50- 04 9- 10 утра
# 17:10 19-08-2001 Аноним, обратиться
Она у меня мясо есть не любит и вообще плохо ест.
Любит пиццы и мороженое
# 00:52 20-08-2001 Lanj, обратиться
В первую очередь, хотелось бы предостеречь от неоправданного приема железосодержащих препаратов. Без рекомендации врача и соответствующих анализов. А насчет дозы- Лечебная доза элементарного железа, назначаемого детям после 3- х лет- 5 мг/ кг в сутки. Суточную дозу делят на 3 приема. Курс лечения индивидуален. Препараты железа хранят в защищенном от света месте.
# 03:11 20-08-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Lanj!

Я купила Витамины Centrum Kids. Железом и вправду можно отравиться, что Вы думаете по поводу этих витаминов?
Большое Спасибо!
# 03:15 20-08-2001 Аноним, обратиться
Да! Забыла написать железо в этих витаминах 18 мг.
Еще раз Спасибо!