педиатр

01:08 19-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Вчера сын моей соседки (2года 5мес) контактировал в поликлинике с больным ветрянкой. А сегодня я со своей дочкой (2года 3мес) долго гуляла с ними во дворе. Могла ли моя дочь заразиться ветрянкой от соседского мальчика? Надо ли нам избегать с ними контактов? Спасибо!

Ответы

# 14:12 19-12-2007 ***, обратиться
Инкубационный период 21 день.
Заразился ли сын Вашей соседки сказать трудно, ребенку можно посещать д. сад на 3 день после последних высыпаний, на какой стадии заболевания был ребенок в поликлинике? Струпья могут оставаться долговато, но при этом человок уже не "заразный".
# 15:27 19-12-2007 Анна, обратиться
Мой вопрос в том, могла ли заразиться моя дочь, а не сын соседки.
На какой стадии был ребенок в поликлинике, точно не знаю, но могу предположить, что на заразной, т. к. к родителям вышла заведующая и объявила, что в течение трех недель ждите. .
# 16:49 19-12-2007 ***, обратиться
То что Ваша дочь заразилась шансов очень мало. .. , да вообщем никаких. Детей контактировавших с заболевшим разобщают с 11 по 22 день после контакта, т. е. в этот период человек уже заразен. ..