педиатр

10:14 19-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей доче 1, 5 месяца. У нее была небольшая желтушка (почти проходила) и колики (правда она сильно не капризничала). .. Наша педиатр три недели назад сказала подавать ей смекту (типа желтушка пройдет и желудок будет лучше работать). Я давала. .. На третий день она перестала какать, теперь самостоятельно не какает, только с помощью. .. Я ей помогаю через день. До смекты у нее стул был 6- 8 раз в сутки. .. Мы на грудном вскармливании. ..
Потом врач сказала попить нам "Линекс", но результатов никаких. .. Теперь мне кажется ребенок стал беспокойный, иногда психует. ..
Что теперь делать? Могла ли смекта привести к дисбактериозу? Как наладить ежедневный стул?
Заранее спасибо

Ответы

# 14:25 19-12-2007 ***, обратиться
Нет, смекта не могла вызвать дисбак. , а вот запоры могла, если принимать ее с маленьким количеством воды, смекта как и уголь, полифепам является сорбентом, и выводит из организма токсины, в т. ч. и биллирубин. Дисб. в 1, 5 мес. это нормальное явление, т. к. м. ф. кишечника только формируется, до 3 месяцев лучше ничего не принимать. То что ребенок стал более беспокойным может быть и обычным совпадением. ..