педиатр

22:37 19-12-2007 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте! У Подруги ребенок в 6 месяцев заболел ангиной. сейчас ему уже 3года, а болеет он примерно раз в месяц. Люголем чистили горло, Оксампицин в уколах делаем через 8 часов. уже месяц на поли витаминах. Что же нам сделать чтоб избавиться от этой заразы? Жалко мальчонку уже колоть.

Ответы

# 22:39 19-12-2007 Creambird, обратиться
Найти нормального лора, обследовать ребенка и лечить хронь со знанием дела.
# 23:03 19-12-2007 ***, обратиться
Ангина, очень тяжелое заболевание, а так часто повторяющаяся (если это действительно ангина) может "посадить" и сердце и почки. Согласна с Creambird, искать надо толкового отолоринголога. ..
Сейчас много методик по лечению ХТ.
# 01:44 20-12-2007 Игорь , Врач, К…, обратиться
Сдать мазок на BL, стрептококк, на чувствительность флоры к антибиотикам, затем лечить. А люголь при ангинах не рекомендую. Смазывая, вы разносите инф. по всему зеву, усугубляя положение