педиатр

22:48 19-12-2007 / Татьяна Г…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 11 месяцев уже месяца три зеленоватый стул, часто со слизью. Ребенок на ГВ + прикорм. Копрограмма показывает Скрытую кровь + , растительная клетчатка + + + , слизь + , жирные кислоты + , мыло + . Остальные показатели в норме. Анализ на дисбактериоз: Патогенные микробы семейства кишечных - нет, Общее количество E. coli - 13 (норма 300- 400milj/ g), E. coli со слабовыраженными ферментативными свойствами - 0, Лактозонегативные энтеробактерии - 0, Гемолизирующая кишечная палочка - 0, кокк формы от общего числа бактерий - 50% (норма 100), Микробы рода протея - 0, Дрожжеподобные грибы - 0. Что можно по данному результату сказать? Может ли это быть какой- нибудь колит? Мы пропили энтерол 10 днгей, бифидобактерин - 10дней. Наш кал не поменялся. Очень вас прошу, прокомментируйте наши анализы. От чего в еде лучше отказаться.

Анализ на стафилакок отрицательный, E- coli 5* 10 в- 6ой степени. Врач сказала - это в пределах нормы.

Ответы

# 22:58 19-12-2007 ***, обратиться
Лучше всего показать ребенка гастроэнтерологу. Он назначит дополнительные анализы и даст рекомендации по лечению. ..