педиатр

09:06 21-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 1 год и 4 месяца. С 8 месяцев диагноз пиелонефрит. В сентябре (ребенку 1. 1 год) лежали в больнице с гастроэнтеритом. Бак анализ отрицательный. Сейчас стул хороший, без запоров, регулярный. Высыпаний на коже нет. Неприятного запаха изо рта и отрыжки нет. Температура 36. 6. Клинический анализ крови от 11 декабря в норме. Моча общая и по Нечипоренко от 11 декабря в норме. 12 декабря сдали анализ на копрологию и дисбактериоз. Копрология: все в норме, иск крахмал внеклеточный в большом количестве Дисбактериоз: общее количество кишечной палочки - 240 млн/ г, кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами – abs, лактозонегативные энтеробактерии (синегнойная палочка)- 8% , гемолизирущая кишечная палочка - 6% , микроорганизмы рода энтеробактер (синегнойная палочка) – 10 в 6 степени (при норме 10 в 4), бифидобактерии – 10 в 9, лактобактерии 10 в 5, дрожжеподобные грибы - < 10 в 4. все остально в норме. Пролечили энтерофурилом и бактисубтилом и сдали контрольный анализ 12 декабря. Копрология: вся в норме. Дисбактериоз: общее количество кишечной палочки - 300 млн/ г, кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами – 73% , лактозонегативные энтеробактерии (синегнойная палочка)- abs, гемолизирущая кишечная палочка - 87% , микроорганизмы рода энтеробактер (синегнойная палочка) – < 10 в 5 степени (при норме 10 в 4), бифидобактерии – 10 в 7, лактобактерии 10 в 5, дрожжеподобные грибы (candida)- < 10 в 4.
Почему так поднялись (с учетом лечения лечения) кишечные палочки с условием того, что синегнойная исчесзла? Может ли такое быть или же анализ перепутали (неправильно сделали и т. п. )? откуда взялись грибы? И если анализ правильный можно ли при таких показателях делать третью АКДС?

Ответы

# 09:12 21-12-2007 Наталья, обратиться
Простите, первый анализ на дисбактериоз и копрологию был сдан 7 ноября