педиатр

20:11 21-12-2007 / Яна 29 Лет…, обратиться

здравствуйте. Моему сыну 5 лет. год назад нам поставили диагноз: 1. функциональная диспепсия; 2. дискинезия желчевыводящих путей. 3. лямблиоз.
мы прошли предписанное лечение, через пол года повторно прошли УЗИ и приём педиатора. узи снова показало первые два заболевания (хотя жалоб больше не было), скажите эти заболевания могут остаться на всю жизнь?

Ответы

# 15:19 23-12-2007 ***, обратиться
Да, дискинезия - это врожденное заболевание, ососбых проблем оно не доставляет, попросту говоря это "ленивый" желчный. .. в более старшем возросте возможно образование камней. .. Физиологическая диспепсия - обычно сопровождается расстройством стула (часто водянистый) до 4- 6 раз в сутки. ..
# 21:09 25-12-2007 Яна 29 Лет…, обратиться
спасибо за ответ! еще один вопрос на тему ДИСКИНЕЗИИ. .. вы пишите, что это врожденное заболевание. а в результате чего ребенок рождается с таким заболеванием? это наследственность или это могут быть причины каких- то вредных привычек родителей? или прием каких- либо препаратов во время беременности?