педиатр

11:29 22-12-2007 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. В дет. саду, в группе, куда ходит моя дочка (5 лет) 2 ребенка заболели гнойным минингитом. Объявили карантин, но садик и группу не закрыли. Ответьте, пожалуйста, стоит ли нам продолжать ходить в садик или лучше перестраховаться, если это уже не бессмысленно(дома еще один годовалый малыш)? Какой инкубационный период у менингита, первые симптомы? Спасибо.

Ответы

# 14:45 22-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Имеет смысл сделать привику от менингита. Старшему ребенку. Симптомы у всех разные, зависит от формы и тяжести заболевания. Зависит от иммунитета. Любое ОРВИ нужно дифференцировать с этим заболеванием.
# 16:17 22-12-2007 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. А сейчас не поздно делать прививку, если был контакт с заболевшими?
# 18:07 22-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Попробуйте перезадать вопрос в конфе инфекционист. Укажите время, когда заболел ребенок в саду, хотя бы примерно. А в каком вы городе?
# 09:59 23-12-2007 Наташа, обратиться
Инфекционисту вопрос задала, пока не ответили. Первая девочка заболела 10 дней назад - 13 декабря, второй ребенок - 21 декабря. Их положили в инфекционную больницу. А мы из Тюмени.
# 17:42 23-12-2007 Лиза, обратиться
Там скорее всего не прививка, а уколы Имуноглабулина. .. , но лучше к инфекционисту