педиатр

10:16 25-12-2007 / Кама, обратиться

Уважаемый Доктор, Моему сыну 5, 5 лет, при росте 116 см, его вес составляет 22 кг, но проблема заключается в том, что мой сын практически не употребляет в еде мясо и курицу, но одновременно, любит есть сыры, определенные виды колбас. У меня следующий вопрос: то что он практически всегда отказывается есть мясо и курицу, не будет ли последующих пагубных последствий для его здоровья в будущем. Заранее благодарю

Ответы

# 13:19 25-12-2007 Аня, обратиться
Не будет никаких последствий. Знаю детей - вегетарианцев с рождения. Вам совет: не налегайте на колбасу, лучше заменяйте мясо творогом, яйцами, рыбой. Колбасу не надо, сырами в таком возрасте лучше не злоупотреблять (т. е. употреблять умеренно - 1- 2 кусочка за раз)
# 15:48 25-12-2007 ***, обратиться
Многие дети отказываются от мяса, но это чаще всего временное явление. Животный белок конечно необходим детскому организму, но его с успехом заменить рыба. ..
Как это может сказаться на здоровье ребенка в будущем трудно сказать, быстрее всего никак. ..