педиатр

19:18 25-12-2007 / Виктория…, обратиться

добрый день. очень нужны советы. ребенку 1 мес и 3 нед. на гв. я на диете для кормящих мам. первый мес все было хорошо. ровно в мес началась аллергия после того как я пила компот из сухофруктов. и она стала срыгивать. до этого не было. неделю назад стул стал жидковат. врач не отреагировал. три дня назад стул стал зеленый со слизью, кислый запах и попка красная и болит когда мажешь кремом. и животик крутило. другой врач сказала что лактозная недостатоность. давала лактозу 2 дня. цвет стал желтый. потом зеленый опять. все это время аллергия то пропадает то появляется. ничего нового не ем. из нового только давали ей финистил, капли в нос деринат - врач назначал. Что это может быть? Наверное стоит поискать более хорошего врача чем наши? кто сталкивался с таким? Последние дни также вроде молока стало меньше по груди чувствую - может она не доедает. Так вроде спокойная и спит и ведет себя как всегда. Спасибо за ответы.

Ответы

# 23:58 25-12-2007 ***, обратиться
Покажитесь детскому гастроэнтерологу и аллергологу. В столь раннем возрасте МФкишечника еще только устанавливается, сбои бывают частые, но лучше подстраховаться. Высыпания на коже могут быть как следствие нарушения работы ЖКТ, а может и аллергией, определить на что ребеночка "высыпает" довольно трудно, аллергены накапливаются, поэтому мамам рекомендуется вести дневник принимаемой пищи, а потом введения прикормов. ..