педиатр

19:29 27-12-2007 / Мария, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Дочке 2 года и 4 мес. 5 дней темпа 40, влажный кашель. Врач дал антибиотики, сказал, что воспаление в горле. На горло дочь не жаловалась. Но мы живем не в России и общаемся с врачами не на родном языке. Но врач точно сказал горло и показал. Курс антибоитиков закончился. На второй день после этого дочь стало рвать при кашле. Два дня почти ничего не ест. Не хочет. Кажется, боится кушать. Кашляет не очень часто, но каждый раз с рвотой. Как быть? Чем лучше кормить, поить? Я заметила, что после того, как она поела в 11 утра кашу с изюмом, в 4 вечера ее вырвало этой кашей. Давать ли молоко и молочное? Слышала, что от молока слизи больше. .. Подскажите, как помочь малышке. Сейчас праздники. Врач не работает. В больницу ехать - стресс для девочки и море болячек там. Настроение у малышки нормальное. Играет, смеется. Только спит дольше обычного. И сколько жидкости двухлетка должна выпивать за сутки? У нас получается стакан сока с водой, максимум полтора и вода несколько глоточков. Не могу уговорить на большее. Молоко она любит. Но каждый раз после него она кашляла и ее рвало. От молока ли. .. Заранее спасибо. Мария

Ответы

# 20:50 27-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Горло может быть больным, но ребенок не пожалуется. Лучше всего научить ее полоскать горло. Где- то в вашем возрасте у нас это получилось. Я объясняла все этапы действия, ну и мотивацию. Поить нужно столько, сколько ребенок осилит, чем больше, тем лучше. Выводятся токсины. Молоко и каши можно, тем более, что молочные продукты смягчают горло. Рвет не из- за них, а из- за интоксикации или кашля. Боль в горле тоже может провоцировать рвоту. Рвотный и кашлевой центры у детей рядом. Сейчас температуры нет? Если вы пропили аб, то не должно быть, если температура остается, возможно аб нужно сменить, тогда вам необходим врач.
# 23:29 27-12-2007 Creambird, обратиться
Выпаивайте ребенка обязательно - это самое лучшее что Вы можете для нее сделать - как можно больше пить - морсы, вода. .. Но вообще что- то все- таки явно не так и ребенка надо обязательно врачу показывать, сдавать анализы и лечить.