педиатр

01:21 28-12-2007 / Валентина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какое средство для профилактики запоров можно назначить ребёнку 1, 3 года. Стул происходит через день. С рождения болеет дисбактериозом, получает грудное молоко (ночью 1- 2 раза). Периодически принимали Бифиформ, Лактовит, Лактобактерин, Линекс, Флору, Нарине в капсулах. Каждый день выпивает по 180- 200 г кефира. Какое из лекарств предпочтительнее в нашем случае. По анализу лактобактерий 10 в 5 степени, бифидобактерий тоже 10 в 5. Спасибо.

Ответы

# 19:15 28-12-2007 ***, обратиться
Любимый диагноз - дисбактериоз. Его ставят по косвенным признакам, подтверждают анализом, но проблема в том, что бактерии "работают" в кишечнике, в анализ кала - не информативен. ..
# 19:23 28-12-2007 Ирина, обратиться
Та же проблема и у моей дочери (6 мес. )
Симбитер должен помочь.
# 15:19 28-01-2008 Валентина…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, какое средство для профилактики запоров можно назначить ребёнку 1, 4 года. Стул происходит через день. С рождения болеет дисбактериозом, получает грудное молоко (ночью 1- 2 раза). Периодически принимали Бифиформ, Лактовит, Лактобактерин, Линекс, Флору, Нарине в капсулах. Каждый день выпивает по 180- 200 г кефира. Какое из лекарств предпочтительнее в нашем случае. По анализу лактобактерий 10 в 5 степени, бифидобактерий тоже 10 в 5. Спасибо.