педиатр

11:02 20-08-2001 / Алексей Из Пите…, обратиться

Уважаемая Доктор Вера!
Как то Вы уже отвечали на мой вопрос, Вы, как я понял также из Питера. Посоветуйте какие и как сдать анализы (ребенку 4 сентября будет 2 месяца), так как разные педиатры назначают разные лекарства и ставят разные диагнозы. Поликлинике мы не доверяем. Там вообще ничего не назначают, не говорят, не смотрят. А приходящие (по знакомству) педиатры пугают сальмонеллезами, желтухами и прочим, и соответственно назначают всякие Смекты, Люмекс и Люминал и Стафиллококковый бактериофаг. Решили с женой сдать анализы, а потом по резултату узнаем кто из педиатров ближе к истине, ну и определимся так сказать с качественной помощью. Услугами приходящих педиатров типа из клиники "Меди" и подобным из- за их "цен" воспользоваться не можем. Но нужен совет по Питеру - где, за небольшие деньги, при минимуме очередей и нервов и с доверием к качеству анализов их можно сделать?
Мы живем в пригороде (маршрутка + метро) и до центра нам добираться около часа, так что съездить куда можно, но не хочется с ребенком таскаться на такие расстояния из- за анализов.
Я еще почему спрашиваю - тут кто- то в конфе говорил, что СЭС, райполиклиника и институт Пастера все дали разный результат и это повидимому связано с разным качеством оснащения баклабораторий. Куда все- таки лучше обратиться?
Спасибо!

Ответы

# 18:35 22-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Доброго здоровья, уважаемый земляк! Исходя из всего Вами описанного я могу порекомендовать Вам сдать анадизы в Детском КДЦ при СПбГПМА (консультативно- диагностический центр при Санкт- Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии) по адресу: ул. Александра Матросова, 22 (ст. м. "Лесная"). Там Вы (платно, конечно. .. ) сможете сдать соответствующие анализы, а именно - кровь на АЛТ (кстати, это вы можете сдать и в районной пол- ке), анализ кала на дизгруппу, на флору (дисбактериоз), биохимический анализ крови (из вены), посев мочи и посев из гортани на стрептококки. Также в этом же центре вы сможете получить квалифицированную консультацию инфекциониста. P. S. Чем питается ребенок?