педиатр

20:30 28-12-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть, к кому бежать. ребенку 3мес. 3 нед.
3 недели назад ему поставили диагноз "острый катаральный отит", лечились антибиотиками. сначала "зиннат", но ребенок очень сильно кричал, не спал сутки, поэтому стали давать оспамокс. на него была практически такая же реакция, может быть чуть лучше, но мы курс лечения данным препаратом не прерывали, просто параллельно давали бифидум бактерин. не смотря на это было оч. повышенное газообразование, обильная слизь в кале. поэтому мы после приема антибиотиков начали пить "симбитер" - это ацидофильный пробиотик кот. производят у нас на украине в киеве. после него стул стал выглядеть можно сказать как надо (это сказал педиатр), но у нас началась другая проблема. ребенок отказывается есть, пьет только воду. он у нас на искусственном вскармливании (малютка нутриция) и последние 2 недели процесс приема пищи выглядит след. образом: я ему даю воды, потому что он сильно плачет (Но от смеси отказывается), укачиваю на руках, причем в положении только стоя, кладу в кроватку и где то через 40 минут спящему засовываю в рот бутылку со смесью, и он все съедает. неделю назад мы опять были у лора, но уши в порядке. педиатр сказала что ребенок пьет слишком много воды (700 мл в сутки) поэтому капризничает. но по другому не получается, если я ему не даю воды, он будет плакать очень и очень долго. подскажите, пожалуйста, к каким специалистам обращаться, может надо сдать какие то анализы.
спасибо заранее. буду очень ждать вашего ответа

Ответы

# 23:43 28-12-2007 Юля, обратиться
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть ребенку 3мес. 3 нед. 3 недели назад ему поставили диагноз "острый катаральный отит", лечились антибиотиками. сначала "зиннат", но ребенок очень сильно кричал, не спал сутки, поэтому стали давать оспамокс. на него была практически такая же реакция, может быть чуть лучше, но мы курс лечения данным препаратом не прерывали, просто параллельно давали бифидум бактерин. не смотря на это было оч. повышенное газообразование, обильная слизь в кале. поэтому мы после приема антибиотиков начали пить "симбитер" - это ацидофильный пробиотик кот. производят у нас на украине в киеве. после него стул стал выглядеть можно сказать как надо (это сказал педиатр), но у нас началась другая проблема. ребенок отказывается есть, пьет только воду. он у нас на искусственном вскармливании (малютка нутриция) и последние 2 недели процесс приема пищи выглядит след. образом: я ему даю воды, потому что он сильно плачет (Но от смеси отказывается), укачиваю на руках, причем в положении только стоя, кладу в кроватку и где то через 40 минут спящему засовываю в рот бутылку со смесью, и он все съедает. неделю назад мы опять были у лора, но уши в порядке. педиатр сказала что ребенок пьет слишком много воды (700 мл в сутки) поэтому капризничает. но по другому не получается, если я ему не даю воды, он будет плакать очень и очень долго. подскажите, пожалуйста, к каким специалистам обращаться, может надо сдать какие то анализы. спасибо заранее. буду очень ждать вашего ответа
# 23:49 28-12-2007 ***, обратиться
Вам бы найти толкового педиатора, чтобы он осмотрел ребенка, заочно не возможно что- то сказать, можно много чего предпологать и советовать, но толку. ..
У Вас ребенок выпивает именно воды 700мл или жидкости, т. е. учитывая смесь? Ребенок набирает вес?
# 09:24 29-12-2007 Ольга, обратиться
А ви анализ на дисбактериоз делали? Может вашего ребенка мучают сильные боли, вздутие или колики. У нас тоже бил дисбактериоз, лечили всевозможными лекарствами - не помогало. Вылечили детолактом- бифидус.