педиатр

10:24 29-12-2007 / Алла, обратиться

Ребёнку 6 лет. Началась простуда с насморка, затем начался ночной кашель, днём почти не кашляет, температуры нет. Врач послушал, сказал, что хрипов нет, всё чисто. Лечимся: Тонзилгон 15кап* 5 раз/ день, суммамед таблетки по 125мг 1, 5 таблетки/ сутки - курс 3 дня. Сироп Доктор МОМ от кашля, бронхомунал- П. В нос Аквамарис и деринат. Вчера допили последний суммамед. Днём кашля почти нет, но ночью прямо приступы. Не смолкает пока не дам Кетотифен. Мы живём в сельской местности, может вы могли бы прокомментировать назначенное лечение, скорректировать. Очень не хотелось бы на праздники загреметь в больницу. Спасибо.

Ответы

# 13:43 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Кашель он обычно и бывает по ночам. Какой кашель: сухой или влажный? Если сухой, нужны отхаркивающие, если влажный, то нельзя с ними переборщить. В любом случае, для лечения кашля полезен прохладный влажный воздух. Давайте кетотифен не дожидаясь кашля, перед сном. Остальное может назначать только врач очно.
# 14:43 29-12-2007 Аноним, обратиться
Не понятно почему назначен был сумамед ? Что в анализе крови, - данные за бактериальную инфекцию ? Нужно знать причину такого кашля, вполне возможно, что он аллергического характера, учитывая положительную динамику на кетотифен. А Доктор МОМ бы я исключил.