педиатр

12:19 29-12-2007 / Света, обратиться

ребёнку 4 года. по ночам скрипит зубами, кашляет. а утром чешется попа. может у него глисты? мы живём в ЕС и тут по любому поводу дают таблетки, даже анализы не делаюь. а может можно как- то определить какие глисты и вывести их народными методами? или идти к врачу и нужны таблетки?

Ответы

# 13:37 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Когда моя дочь скрипела зубами, я сразу шла в поликлинику за направлением на анализы яйца глист и энтеробиоз. Правда, всегда все было хорошо, но почему бы лишний раз не удостовериться в этом? Чесание попы- больше говорит за их наличие, но и это бывает аллергия. В любом случае, чего гадать: сделать и дальше либо лечить, либо успокоиться. Таблетками острицы выводятся гораздо быстрее, чем народными методами. К тому же, пока вы будете выводить народными методами, рассеете их по квартире, потом будете заражаться вновь и вновь. Лучше: анализ- таблетка- анализ.
# 14:28 29-12-2007 Аноним, обратиться
Сдайте анализ крови на глисты.