педиатр

12:42 29-12-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите, пожалуйста. Мой сын как пошел в сад, стал часто болеть, не когда не болел он. Неделю ходим 2 болеем, а в последний раз только был 2 дня и заболел. Я постоянно ему делаю молоко с медом, пьет шиповник заваренный с калиной и сухофруктами с медом, пьет витамины, промываю нос, вот только закаливание не можем начать, болеем. Что можно сделать, чтоб так не болеть как поднять иммунитет, и еще, как часто можно принимать Виферон 1 в комплексе с дет. анафероном. С уважением к Вам Евгения

Ответы

# 13:33 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Я в силу фармакологических иммуностимуляторов не верю. Мой тоже болеет в саду. Хотя до этого я считала его очень крепким ребенком. Видимо, это нужно пережить. После болезни, если есть возможность, не сразу отдавать в сад, а выдержать какое- то время, чтобы подокреп. Хороший препарат рибомунил, поговорите со своим педиатром, может вам его назначат. А так, я больше верю в лук и чеснок. Можно чеснок измельчать, класть в упаковку игрушки от киндерсюрприза, в которой заранее сделать маленькие дырочки и вешать ребенку над кроваткой, класть в кармашек в садике, а более взрослому на шею. Говорят, что помогает очень. Сама пока не попробовала. :)
# 14:25 29-12-2007 Аноним, обратиться
У ребенка формируется "коллективный" иммунитет. Нельзя без назначения врача использовать Виферон- 1 и дет. анаферон !
# 22:12 29-12-2007 ***, обратиться
Закаливание - это хорошо, но закаливаться надо постоянно, можно год "закалять" ребенка, а потом неделю пропустить и все, никакого эффекта.
Получите консультацию иммунолога, может порекомендую какие- нибудь гомеопатические препараты, результат они дают хороший (проверено на своем ребенке), при условии длительного приема. .. Многим помогают иммуномодуляторы.
Но применение любых препаратов лучше согласовывать с доктором. ..
# 22:45 29-12-2007 Creambird, обратиться
* ** - А Вы сами - закаляли кого- нить? Я к тому, что могу и на месяц сделать перерыв и проблем не будет. Закаливание дает эффект даже с перерывами)))
# 00:59 30-12-2007 Для Creambird…, обратиться
У Вас наверное очень здоровые детки и Вам можно просто позавидовать! Возможно вы и без закаливания бы не болели. Но закаливание дает эффект если это образ жизни, научно доказанный факт. ..