педиатр

10:34 30-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3г. 4м. Последние 2 дня стали появляться красные пятнышки, как от комариных укусов, не чешутся. Расположены пока от ягодиц до колен (вкл), и от плеч до локтя (вкл). Немного на лице. Чем можно помочь, ведь сейчас врачей в поликлинике не найти, выходные и праздники.
Спасибо

Ответы

# 16:05 30-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Похоже на аллергию, но точно сказать можно только увидев. Постарайтесь воздерживаться от поедания сладких Новогодних подарков, мандарин. Попробуйте дать антигистаминные (против аллергии) средства, которые когда- нибудь вам уже назначали.
# 18:27 30-12-2007 ***, обратиться
Сыпь надо видеть, если нет возможности для очной консультации доктора, попробуйте дать противоаллергический препарат пролонгированного действия (Зиртек, Парлазин (действующее вещество одно), Кларетин), если ребенок весит больше 18 кг , то 0, 5 таблетки, если меньше 1\ 3 таблетки один раз в день, не более 3 дней и наблюдайте за сыпью, продолжать прием препарата или нет будет видно после первого приема препарата.
На всякий случай исключите аллергены из пищи ребенка, почаще проветривайте помещение.