педиатр

13:36 30-12-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 2 года. болеем уже 1, 5 месяца. сначала дома лечились 2 недели от ОРВИ Сумамедом, потом с лакунарной ангиной положили в больницу на 2 недели, там делали цефазолин, который через 2 дня заменили на цефтриаксон и гентамицин. сейчас снова дома, пропили ЗИННАТ. вроде все прошло, а через 2 дня опять температура каждый день 37, 2. Врач говорит что у нас ОРЗ с явлен. ангины, назначила БИОПОРОКС и смазывание зева бурой в глицерине. Что мне делать? Можно ли месяц пичкать ребенка антибиотиками (разными)?

Ответы

# 16:08 30-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Биопарокс- местный антибиотик, это сейчас самое мягкое лечение, какое возможно. Попробуйте научить ребенка полоскать горло, тогда вы сможете вылечить его быстрее и с меньшим количеством лекарств. Полоскать можно ромашкой (пока учится самое подходящее средство), эвкалиптом, шалфеем. Можно раствором соли и соды.
# 18:20 30-12-2007 ***, обратиться
Биопарокс, хорошее средство, но есть один минус, примено в 1 случае из 50 он вызывает бронхоспаз.
Чтоб зря не пичкать ребенка а. б. надо сдать мазок из зева на посев, сейчас обычно ЛОР- врачи рекомендуют полоскать горло или орошать, а смазывать, разнося инфекцию не стоит, тем более противная процедура.
Женя 2+ 1, дает дельный совет полоскать травками, если не получается, купите небольшую грушу, и орошайте травкой, р- ром морской соли, горлышко, потом можно обрабоработать тем же Биопароксом, Ангиналом, Гексоралом, Тантум Верде и пр.
Фраза "ОРЗ с явлениеми ангины" не корректна, ангина либо есть, либо нет, если просто красное горло, лучше а. б. не давать, а попить ромашку с медом, или водный р- р фитоляки. Выздоравливайте! !!