педиатр

15:22 30-12-2007 / Ktyf, обратиться

С наступающим новым годом! 2 недели назад ребенок получил ожог 1- 2 степени на ноге, лечимся олазолем, сейчас прошло 17 дней, образовалась корка, можно ли мыть ногу, т. к. не мылись около месяца (перед ожогом ребенок болел)?

Ответы

# 16:10 30-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Можно. Когда после мытья ребенка будете вытирать, аккуратнее с коркой. Ее можно размачивать и потихоньку отдирать, но не всю сразу, иначе опять будет рана.
# 22:00 30-12-2007 Солнышко…, обратиться
В общем, если хотите довести до сепсиса, то корку надо "размачивать и. .. отдирать". Вперед и с песней. А если серьезно. .. Душ ребенку показан. Рану желательно не мочить, но тут уж как получится, после купания рану обязательно надо обработать антисептиком (да хоть перекисью водорода полить, если ничего другого нет) дать либо высохнуть, либо обсушить стерильной салфеткой, обработать мазью (или спреем) и наложить сухую повязку.