педиатр

21:04 30-12-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа на дисбактериоз, ребенку 5 месяцев.
1)патогенные энтеробактерии норма- 0, результат- abs, 2)общее кол- во кишечной палочки норма 400- 1млрд/ г , у нас- 250 млн/ г , кишечн. палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 10 в 9 ой, у нас- 10 в 9 ой, лактобактерии норма > 10 в 7 ой, у нас- 10 в 5 ой, прочие мироорганизмы- abs бактерии
Это как вообще- серьезно? Лечить надо антибиотиками? К врачу совсем не скоро. .. Скажите хотя бы, что с этим обычно делают. Самолечиться не будем : )

Ответы

# 22:30 30-12-2007 ***, обратиться
Да ничего с Вами делать не будут, анализы у Вас нормальные, но назначат профилактическую дозу энтеробиотиков. .. Тем более диагноз - дисбактериоз сейчас очень популярен, как и "чуть- чуть рахитик" : )