педиатр

18:02 01-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Дочери 6 лет. Два года назад ездили отдыхать в Турцию, через неделю пребывания началась рвота и температура. С тех пор иногда (3- 4 раза в год)неожиданно возникает по ночам рвота, иногда с температурой. Проходили обследование на гастрит, калл, мочу, сдавали кровь - все в норме. Недавно услышала, что есть "турецкая" бактерия, которая сидит в организме и способствует неожиданным приступам тошноты. Подскажите, как называется этот анализ и что это за бактерия такая?

Ответы

# 23:12 01-01-2008 ***, обратиться
Для более полного обследования Вам надо обратиться в инфекционную клинику (турецкая бактерия- это народное творчество, из южных стран много всего привозят, из Турции чаще всего Гепатит А, менингит и менингоэнцефалит).
То что было у Вас в Турции, могло быть нарушением пуринового обмена, следствием теплового удара.
Такие симптомы бывают при:
- заболеваниях, сопровождающихся повышением внутричерепного давления;
- отеке и новообразованиях головного мозга;
- внутричерепных кровоизлияниях;
- гидроцефалии;
- менингите и менингоэнцефалите;
- диабетического ацидоза и еще можно перечислять очень долго.
По мимо инфекциониста покажите ребенка неврологу и эндокринологу.