педиатр

21:52 01-01-2008 / Ирина Елманова…, обратиться

Здраствуйте. Моей дочери 1год и 4 мес. Уже 4- ый день поднимается температура до 40- ка. Участковый врач сказал, что это что- то инфекционное, типа гриппа. Даю Нурофен от жара. Так же врач увидела, что у ребенка красное горло(сказала капать ромашку в рот и нос). Если честно, то я не особо верю в ромашку. Подскажите, можно ли так долго принимать Нурофен и как лечить такому маленькому ребенку горло?

Ответы

# 22:07 01-01-2008 Аноним, обратиться
срочно в больницу! это не шутки!
# 22:49 01-01-2008 ***, обратиться
А анализы врач не сказала сдать, пока не понятно что у ребенка делать назначения нельзя. Ромашка это природный антибиотик, очень хороший антисептик, пока нет никаких клинических проявлений, можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ вирусную этиологию заболевания(возможно и грипп). Красное горлышко. .. , Вы сами его смотрели?
Нурофен можно применять в течение 5 дней (это теоритически, а на практике применяют дольше), потом лучше сменить препарат и обязательно ОАК и наблюдение врача. Обильное питьё!
Если в течение 5- 7 дней t не снизится, лучше госпитализировать ребенка.
# 02:02 02-01-2008 Ирина Елманова.…, обратиться
кстати говоря, скорая нехотя приняла наш вызов. сказали, что много вызавов именно к детям и что ребенку нужно дать жаропонижающее(как будто я сама не знала! !! ). но мне удалось вызвонить участкового врача. та взяла ответственность на себя. анализы не назначила. у нас до 3- го поликлиника не работает. одно радует, что температура не набегает быстро. и дочка потеть стала. может на поправку дело идет?