педиатр

04:49 02-01-2008 / Лариса, обратиться

Помогите! моей дочери 4 месяца у нее третий день температура высокая 38. 8. Ставлю свечи эффералган и виферон. Вызывала скорую они поставили укол. Вроде спала темп. стоит ли очень сильно бояться такой высокой и долгой температуры.

Ответы

# 12:47 02-01-2008 Аня, обратиться
А педиатра вызывали? Что он говорит? Какие симптомы есть, кроме температуры? Обычно при ОРВИ- гриппе температура держится 3- 5 дней.
# 22:44 02-01-2008 ***, обратиться
Температура - это не болезнь, а вот то что ее вызвало. .. Если температура поднялась до 37, 4 - это может просто нарушением терморегуляции, но под 39. .. , лучше вызывайте врача, "скорую", ребенок очень маленький, здесь никакая самодеятельноть не уместна.