педиатр

15:23 03-01-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте! С наступившим Новым годом! У меня такой вопрос. У дочери 9 месяцев температура 38. Приходил врач и сказал сбивать только с 38, 5. Нужно ли что- то делать когда температура только 38- 38, 1? ? ? Спасибо

Ответы

# 16:15 03-01-2008 Люба, обратиться
Такую Т сбивать не нужно, организм борется с вирусом, да и выше лучше не сбивать, просто, когда Т выше 38. 5 есть вероятность возникновения судорог, но это у детей, которые к этому склонны.
# 16:25 03-01-2008 ***, обратиться
У нас считается, что температуру надо сбивать с 38, 5, а на Западе - начинают сбивать, только тогда когда у ребенка начинается озноб, это показатель, что иммунитет не справляется. ..
Пока кроме температуры нет никаких клинических проявлений, обильное питье и сбивать температуру. Все!
# 16:47 03-01-2008 Юлеша, обратиться
А на ночь? Я же не смогу постоянно контролировать, не поднялась ли температура выше. Или если дочь капризничает, вся вялая и постоянно просится спать? ?? ?? ?? ?
# 16:53 03-01-2008 Елена, обратиться
а почему у ребенка температура такая? ? ну можно свечу Вибуркол поставить на ночь. Или Панадол дать - но только на ночь
# 17:00 03-01-2008 Юлеша, обратиться
Врач поставил диагноз ОРВИ, да еще зубы режутся, горлышко красненькое.