педиатр

19:17 03-01-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Девочке год и месяц, уже неделю мучает насморк - днем из носа течет, ночью часто просыпается из- за того, что нос забит. Ни кашля, ни температутры нет. Чем ей помочь?

Ответы

# 20:06 03-01-2008 ***, обратиться
Носик надо обязательно чистить, затяжные риниты могут вызвать отит.
Промывайте носик "Салином" или "Аквамарисом", потом грушой удалите слизь, потом "Називин" для младенцев или "Виброцил" детский, если сопильки зеленые можно капать Диоксидин 1% (развести 1: 1 т. к. препарат довольно токсичный, собственно не более чем любой а. б) х 3- 4 раза в день. И обязательна консультация ЛОРа, вообщем он при осмотре и назначит более корректное лечение.
# 13:13 04-01-2008 Мана, обратиться
а на ночь, если ребёнок спит в своей кроватке, под ножки кроватки со стороны изголовья подложите что- нибудь, чтобы изголовье было выше (см. на 10) той части, где ноги. не будет возникать отёков из- за которых ребёнок не может спать ночью нормально. нам очень помогает такой способ.