педиатр

00:46 04-01-2008 / Лиля, обратиться

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, дочка начала агукать в 5 недель и улыбаться примерно в этоже время, с тех пор очень активно общается, мы с ней много разговариваем, песни поем, она "подпевает" мне, иногда выдавала такие монологи! !! , минут по пять, сейчас ей 3, 5 месяца, недели две назад научилась визжать и теперь почти не агукает, а распевает букву "а", "Э", какбы пытаясь спеть все выше и выше, иногда уши закладывает от её стараний, так вот, меня беспокоит именно то, что она практически перестала агукать (лопочет что- то воде "ай", "га", больше гластных присутствует в речи, "агу" почти не говорит), это ещё совпало с тем, что она научилась быстро переворачиваться со спины, а также она всё пытается запихать в рот. Развейте мои сомнения, может я надумала проблему, её сейчас больше занимает двигательная активность?

Ответы

# 01:10 04-01-2008 Лиля, обратиться
Меня беспокоит, что это может быть затухание гуления! !!
# 20:39 04-01-2008 Svetlana, обратиться
Моя тоже сначала агукала, а потом просто кричала. Причем давольно долго. Сейчас нам 9, 5 и мы уже немного говорим: ма- ма, бам- бам (бабушка), ких (киса), пх (бух). Так что зря Вы волнуетесь: )