педиатр

02:37 04-01-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. девочке 8 мес. на ГВ. едим кашу гречневую и рисовую, овощное пюре из капусты, кабачков и картофеля. соки и пюре баночные. врач сказал начинать есть мясо, желток и творог. с каким промежутком вводить эти продукты? может ли быть аллергия на кролика? какое мясо лучше? у нас в городе нет молочной кухни. может ли фруктовое пюре с творогом баночное заменить обычный творог? если да, то сколько его давать? правда ли, что творог не усваивается при ГВ? какие продукты должен есть ребенок в этом возрасте? можно ли повременить с желтком и творогом? ребенок родился 3 кг, сейчас 7, 7 кг. нужно принимать витамины? если да, то какие? спасибо.

Ответы

# 20:34 04-01-2008 Svetlana, обратиться
Аллергия может быть на что угодно. Кролик и индейка считаются низкоаллергенным мясом. Соки Вы рано ввели. Желток лучше ближе к году. Творог я сама делала. Из витаминов надо принимать только Д (например ВИГАНТОЛ), но про витамины лучше у педиатора спросить на приеме
# 23:16 04-01-2008 ***, обратиться
Аллергены накапливаются и что именно может ее вызвать определить очень трудно. Продукты вводятся с интервалом минимум 1 неделя, а если ребенок склонен к аллер. реакциям 2- 3 недели. , желток можно давать, но очень и очень осторожно, продукт полезный, но очень аллергенный. Творог легко делать самой, но только из детского кефира (на провой бане), ГВ не влияет на усвоение творога. Если ребенок хорошо питается, то никакие витамины ему не нужны, но если есть проблемы можно давать поливитамины "Джунгли baby", "Мультитабс- baby", "Биовиталь"гель. ..
Сроки введения определенных продуктов очень сильно разняться, в вашем возрасте мясо (2 раза в неделю) уже можно давать, желток и творог тоже, картофель. .. можно но лучше не чаще, чем один раз в неделю. ..
# 23:41 04-01-2008 Svetlana, обратиться
А почему мясо только 2 раза в неделю? Нам 9, 5 и я даю каждый день по 40- 50 гр. Это много?